© 2019 VI Фестиваль современного анималистического искусства «ЗооАрт» 

Телефон для справок: +7 953 3774595

Автор: Татьяна Порфирьевна Капустина

16

СЕНТЯБРЯ

16.00

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

И НАГРАЖДЕНИЕ

ЦЕНТР КНИГИ И ГРАФИКИ

Литейный проспект, 55

вход со двора

В рамках IV Международного фестиваля анималистического искусства «ЗооАрт» был проведен открытый литературный конкурс «Собачьи истории».

Темы конкурса:

 

«Собачья жизнь»: рассказ о судьбе собаки реальной или придуманной; домашней, которую любят; бродячей, знающей жестокость и равнодушие людей.

«Собачья работа»: рассказ о собаке сторожевой, поисковой, охотничьей, собаке-спасателе, собаке-поводыре.

«Собачья история»: рассказ о случае, главным героем или важным участником которого была собака.

«Собачья радость»: рассказ о вашей собаке, жившей с вами ранее или живущей в семье сейчас, о ее взрослении и преданности, о вашем общем опыте.

 

Конкурс проходил с 01.08 по 08.09.2017.

Подведение итогов и награждение лауреатов прошло 16.09 в 16.00 на территории выставки "Собачья жизнь" фестиваля "ЗооАрт", в конференц-зале Центра книги и графики.

 

Присланные на конкурс работы оценивала комиссия, созданная из членов Оргкомитета фестиваля, с привлечением профессиональных литераторов.

Всего было прислано 36 заявок. В финал вышли 13 авторов. 

Все присланные работы имели общую гуманистическую ценность, но разный уровень, так как среди участников были и профессиональные литераторы, и любители, возрастной разрыв в категории "взрослые" - от 16 до 82 лет, заявленные формы - от коротких стихотворений до циклов рассказов и целых книг.
В категории "дети" приняли участие учащиеся студии «Родничок» СПб ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

Поскольку невозможно было оценивать работы настолько разных авторов по единым меркам, было принято решение не присуждать гран-при и "номерные" места.

Поэтому все финалисты получили персональные номинации.

Лауреатами конкурса стали:

Ирина Михайловна Александрова

Мария Барыкова

Леония Берег

Ольга Власова

Мария Егорова

Иван Краев

Людмила Митрохина

Владимир Саблин

Симона Харабадзе

Алеся Хигерович

Нина Филюта

Отдельные номинации:

Анна Лоссакевич

Никита Барт

Вне конкурса:

Капустина Татьяна Порфирьевна

Произведения финалистов доступны для чтения в виртуальной библиотеке конкурса

Поздравляем лауреатов!

ОТКРЫТЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «СОБАЧЬИ ИСТОРИИ»